Evgraf Semenovich Sorokin
(Bojschije Soli 1821-1892 Moskau) Lachendes Mädchen in süditalienischer Tracht, cyrillisch signiert und datiert 1857, Öl auf Leinwand,89,9 x 75,9 cm, wohl Originalrahmen mit Trauben und Blattranken, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 130.000,-
Evgraf Semenovich Sorokin
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |